Какой прожиточный минимум останется у матери-одиночки после взыскания приставам - на себя или на ребенка тоже?

• г. Оренбург

Сколько прожиточный минимум должен оставаться от зарплаты после взыскания приставам если я являюсь матерью одиночкой. Один прожиточный минимум или ещё и на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно сообщать приставу о наличии ребёнка, чтобы его учли при удержаниях из зарплаты.

Вы можете написать заявление об оставлении прожиточного минимума на вас СПИ.

Также вы можете сохранить прожиточный минимум на иждевенцев. Для этого нужно подать в суд исковое заявление о сохранении заработной платы и других доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум трудоспособного населения.