Может ли соседка с аллергией на животных отнять у подруги собаку через суд?

• г. Саратов

У меня такой вопрос, моя подруга живёт в коммунальной квартире, там же живут и соседи, выяснилось что у дочери соседки аллергия на животных, у подруги собака есть, она теперь переживает за то что через суд ей придётся её отдать, подскажите пожалуйста есть вероятность того что соседка через суд сможет сделать так чтобы собаку отдали? Живут они по разным комнатам, собака не выходит в общие комнаты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если соседка ещё никаких требований не предьявляла в судебном порядке, то и переживать не стоит.

Здравствуйте Екатерина Александровна. Ничего соседка не сделает, даже через суд. А то что у дочери соседки якобы аллергия на животных, так это их проблема. Не переживайте, никто собаку не " выселит" .