Как поступить, если вас ложно обвиняют в жестокости к детям в детском саду?

• г. Тверь

Что можно предпринять в ситуации, когда приходит родитель, кричит на воспитателя, обвиняя, что его ребенка бьют воспитатели, дети? Хотя такого не было!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, предложите учителю обратиться в полицию если у него есть претензии.

При неадекватном поведении (а значит, потенциальной угрозе для детей) - вызывать наряд полиции. Пусть в отделе доказывает.

Можете никак не реагировать. Возможно, эта единичный случай истерики, который больше не повторится.

Но родитель же не сочинил это? А если кричит и угрожает, вызывайте полицию.

Вызвать полицию по факту агрессии родителя.

Подать заявление руководителю ДОУ на родителя и в полицию за оскорбления, а также вызывать охранника местного..