Умерла К. Наследники по закону недееспособная сестра и племянники умерших братьев и сестер. Как будет распределяться наследство?

• г. Архангельск

Умерла К. Наследники по закону недееспособная сестра и племянники умерших братьев и сестер. Как будет распределяться наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследство должно распределяться между наследниками одной очереди. Я не знаю, сколько у наследодателя было братьев и сестер, и по сколько у них, в свою очередь детей, наследующих по праву представления. Теоретически наследственная масса должна делиться на количество всего братьев и сестер ( включая умерших и недееспособную), а в свою очередь доля каждого умершего делится на количество детей у конкретного наследника. Ну а лучше всего, все-таки проконсультироваться очно у грамотного адвоката в Вашем городе.