Недостача в магазине - кто несет ответственность, если я не официально трудоустроена?

• г. Краснодар

Я не официально работаю в магазине, материально не ответственна. Так получилось, что я не записала в книгу приходов накладную и из-за этого получилась недостача. Могут ли на меня её повесить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно для этого доказать Вашу вину. Но, как я понимаю, у работодателя также имеются нарушения. Например, с некоторыми категориями работников заключение договора о материальной ответственности обязательно.

С уважением.

Законных оснований нет, т.к. вы никто в магазине.