Опасности займов у частных лиц - мошенничество с замороженными счетами и расписками

• г. Вологда

Взял займ у якобы частного лица, он попросил меня открыть счет в его банке на marten24.com деньги пришли но снять не могу, пишут средтсва заморожены! Просят внести деньги чтобы разморозить я уже понимаю что это развод, но что мне за это будет?! если у них моя расписка?!

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники, не связывайтесь и не перечиляте деньги. В противном случае Вы их просто потеряете, а мошенники перестанут выходить на связь. Ст.159 УК РФ.

Игорь! Если Вы уже "взяли займ", то что Вам ещё надо?

Пусть возятся сами, как хотят! У Вас же деньги в кармане!

Ничего не будет. Еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены лично Вам, а не на какой-то виртуальный счет в не пойми каком-то кабинете личном, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…В ОБЩЕМ взрослые люди не могут и не должны верить в такую чепуху…

Доброе утро!

Вы на мошенников попали!

С ними не контактируйте больше.

В данном случае - это не что иное, как изестная мошенническая схема.