Как выделить долю в общей собственности и провести межевание земельного участка после выплаты ипотеки?

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж приобрели земельный участок с домом в ипотеку. Имелся только кадастрИпотеку выплатили.. Межевание не можем сделать, тк соседка захватила часть земли и поставила сарай. Далее получилась общая долевая собственность между мной и 2 детьми. Я хочу выделить свою долю и сделать на нее межевание. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо составить соглашение между всеми собственниками о выделе доли или фактическом разделе этого участка. После чего делать межевание на вновь созданный объект и регистрировать это все, но может возникнуть проблема с соседкой если ваша часть участка граничит с ней! Тогда придется судиться об установлении границ земельного участка.