Нарушение прав на землю при многоквартирном доме - причины сноса забора и возможное использование участка

• г. Касимов

Оформили землю при 2 х квартирном многоквартирным домом в общедолевую собственность в 2011 г. Соседка еще в 1989 г захватила мои 2,5 сотки и не отдает. Выделять долю-это 100000 рублей, у меня нет. Стоит забор, разделяющий участок на несоответствующие доли. Соседка пользуется, разбила грядки, а мне платить за мою долю, хотя фактически земли у меня меньше. Как может использоваться земля при многоквартирном доме и как сформулировать причину сноса забора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без выделения своей доли Вы земельный спор не решите. Снести чужой забор можно только со своего земельного участка. Стоит это дело максимум 10 000 рублей. В Касимове есть очень хорошая организация 8-910-901-01-98, от меня им привет.

Всего доброго!