Можно ли взять кредит под залог квартиры, но чтобы племянник там жил?

• г. Анапа

Достраиваю дом. Нужны деньги. У меня есть квартира. Там никто не прописан, но живет мой племянник. Можно ли взять кредит под залог квартиры, но чтобы племянник там жил?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, если квартира принадлежит вам на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

Я хочу взять кредит в банке под залог квартиры! Квартира моя. Я один собственник! Есть ли какие подводные камни при взятии такого кредита? Квартиру я все равно хочу продавать! Только риэлторам я не очень доверяю да и время нужно чтобы нашлись покупатели. А деньги срочно нужны!

Я живу со своей семьёй в квартире своих родителей, в ней никто не прописан. У моей жены есть своя квартира рядышком, она там прописана. Родился ребенок и жена просит мою маму прописать ребенка в эту квартиру где мы живём сейчас тут никто не прописан и квартира моих родителей В свою квартиру прописывать жена не желает, мотивирует мы же тут живём и садик прямо у дома и мол чтобы вызывать врача на дом надо чтобы ребенок был прописан там где живём.Я не понимаю, район этот же,в чём причина прописать ребенка? Можно ли прописать если в ней никто не прописан и квартира не наша?

Суть проблемы такова. Мне моя мама год назад оформила дарственную на свою квартиру. Сейчас я являюсь одной собственницей. Но два года назад, когда еще квартира принадлежала моей матери, она прописала к себе внука (моего племянника). На данный момент единственной собственницей являюсь я, в квартире прописаны моя мама и племянник. Никто из них долей квартиры не имеет. Племянник в квартире не проживает и за нее не платит. Так же у племянника есть мать и отец, имеющие по квартире.

Вся квартира в собственности тети, прописан в ней еще совершеннолетний племянник (его мать выписалась давно из этой квартиры и имеет свою квартиру). Тетя живет в другом городе и хочет сдать эту квартиру. Все это время племянник жил у своей матери, а в квартире жила его бабушка (умерла). Племянник пришел в эту квартиру и собирается теперь жить. Может ли тетя выписать его, чтобы распоряжаться своим имуществом как хочет?

Квартира моя собственность если я под залог квартиры возьму деньги в банке и несмогу платить кредит у меня квартиру заберут а что будит с теми кто в этой квартире прописан.

Собираюсь разводиться. Есть ребенок 9 месяцев. Еще есть кредиты примерно на 3000 долларов ежемесячных выплат, из них часть взята в браке, часть за 3 месяца до брака. Кредиты были взяты напокупку квартиры, которая была куплена за месяц до подачи заявления в ЗАГС и оформлена на будущего мужа, я поручитель, но квартира не в залоге. Естественно, кредиты выплачиваются во время брака. Права собственности на квартиру до сих пор нет, по вине застройщика, хотя мы там уже живем почсти 2 года. Еще есть авто, взятое тоже в кредит под залог, оформлен на мое имя. Каким образом будет делиться все имущество при разводе? (ребенок прописан в другом месте, в квартире не зарегистрирован никто)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в трёхкомнатной квартире с отцом-пенсионером, квартира приватизирована в долевой собственности: 2/5 мои, 1/5 моего отца, 2/5 принадлежат моему племяннику. Ещё в ней прописана моя сестра, мать племянника, но доли своей у неё нет и она с нами не живёт. Племянник до недавнего времени с женой жил с нами, потом переехал на съёмную квартиру. Сейчас ему нужны деньги и он предлагает либо продать квартиру и купить нам с отцом двушку а оставшиеся деньги забрать себе, либо продать свою долю в квартире. Имея право преимущественной покупки, мы выкупить у него долю не можем, так как денег у нас таких нет. Но и переезжать мы тоже не хотим, мы живём в этой квартире уже 40 лет. Что мы можем сделать чтобы племянник не продал свою долю и мы не разменяли квартиру?

Мои родители хотят приватизировать квартиру, в которой прописан и мой племянник. В данный момент племянник временно выписан (осужден). Могу я тоже участвовать в приватизации квартиры, если я там не прописана и нужно ли согласия племянника.

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение