Права собственности на квартиру до сих пор нет, по вине застройщика, хотя мы там уже живем почсти 2 года.

• г. Москва

Собираюсь разводиться. Есть ребенок 9 месяцев. Еще есть кредиты примерно на 3000 долларов ежемесячных выплат, из них часть взята в браке, часть за 3 месяца до брака. Кредиты были взяты напокупку квартиры, которая была куплена за месяц до подачи заявления в ЗАГС и оформлена на будущего мужа, я поручитель, но квартира не в залоге. Естественно, кредиты выплачиваются во время брака. Права собственности на квартиру до сих пор нет, по вине застройщика, хотя мы там уже живем почсти 2 года. Еще есть авто, взятое тоже в кредит под залог, оформлен на мое имя. Каким образом будет делиться все имущество при разводе? (ребенок прописан в другом месте, в квартире не зарегистрирован никто)

Ответы на вопрос (1):

А стоит ли торопиться с разводом, пока не оформлено право собственности на квартиру? Если право будет зарегистрировано во время брака- это ваше совместно нажитое имущество.Тем более муж в соответствии со ст. 17 Семейного кодеса РФ( так как ребенку 9 месяцев) даже при желании заявление о разводе подать пока не сможет. Чтобы более детально изложить ответ, мне нужно больше информации , приходите на консультацию, она недорогая -500 рублей, однако составим план действий на будущее, подскажу как првильно действовать.