Как сдать анализы в наркологический диспансер без лечения - можно ли договориться с врачом?

• г. Краснодар

Выше писала о том что мужу в постановлении суда написали что он должен явиться в наркологический диспансер для сдачи анализов (статья 6.8) но на суде пояснил что не употребляет (реально ни чего не употребляет, написали при обыске что для личного употребления т.к сбыт это другая статья, приобретал для лечения брата от алкоголизма 0.03 грибы но уже не суть) на суде судья сказала "анализы сдашь одним днем, не покажет ни чего значит все нормально"

По приезду в нркологический диспансер врач сказала что сейчас процедура проходит следующим образом. Вы ложитесь в диспансер для прохождения обследования, при не выявлении через 10 дней вас опускают домой, это внутренние измения больницы и суд в курс этого не ставят, поэтому придётся лечь и от лежать так как на хадотайство у вас уже времени нет.

Вопрос.

Можно ли договориться напрямую с врачем в том диспансере куда направят? Можно ли сдать просто анализы, и не лежать там?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно просто сдать анализы в день посещения, а по истечении 10 дней после сдачи первого анализа второй анализ, в госпитализации нет необходимости, обратитесь к главному врачу НД. Если вам откажут звоните в Минздрав по КК - 7 800 200-03-66 звонок бесплатный.

Спросить
Пожаловаться

Моего парня задержали на посту дпс и попросили пройти мед. освидетельствование на выявление опьянения. Он согласился проходить его в диспансере, на что сотрудники предложили решить на месте. Но он отказался, так как уверен в своей правоте. В итоге в диспансере он не смог сдать мочу, потому что после травмы головы. Полученной в детстве имеет проблемы с мочеиспусканием в присутствии людей, плюс о проходил лечение из за воспаления мочеиспускательного канала. После двух часов ожидания сотрудник диспансера и дпс написали, что он отказался. Мы поехали потом в другой диспансер и он все таки смог через три часа сдать анализ. Помогите, пожалуйста, как нам на суде доказать, счто он не виноват?

Попала в больницу при алкогольном опьянении. Далее было отправлено направление в наркологический диспансер. Приехав туда, врач сказала, что чтобы не было моих документов в базе данных, надо пройти врачей и сдать анализы. Я согласилась. Результаты анализов отрицательные, всех врачей прошла. В итоге врач сказал, что надо явится на врачебную комиссию. В чем может быть причина, по которой мне надо присутствовать на врачебной комиссии?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Молодой человек в депресивном состоянии добровольно попал на лечение в психиатрический диспансер. Через неделю, благодаря проводимому в диспансере лечению, он стал хорошо себя чувствовать. Условия содержания в диспансере плохие. Посетителей, кроме родственников, не допкскают. Нет даже условий для чтения. Сам молодой человек и его родители изъявляют желание проводить дальнейшее лечение в домашних условиях (лечение - только инъекции). Лечаший врач не ставит окончательного диагноза и не отвечает прямо на вопросы родителей о том, когда можно будет выписаться из диспансера.

Вопрос: имеют ли право родители без согласия лечащего врача забрать этого молодого человека (25 лет) из диспансера. На какие документы можно сослаться при разговоре с врачем о том, что диспансер не имеет права удерживать пациантов насильно?

Заранее благодарю!

Около 2 лет назад мой отец обращался ко врачу дерматологу в районный диспасер с измененим на коже. Оно у него долго не проходило, после чего, со словами это у вас просто ранка, ничего, был отправлен домой. После этого он ей больше не показывался, ранка осталась, и вот недавно оказалось, после обращения к другому врачу тоже в диспансере, что это рак. Сделали операцию в 33 больнице, сначала там говорили что это базалиома - неопасный вид опухоли, поэтому после анализов удалили под местным наркозом. Однако после операции нам сказали что возможно это меланома - гораздо более опасный рак, сейчас отдали опухоль на анализ в той же больнице, результат только через 17 дней будет. Если это меланома - самый опасный вид рака, то мы хотим платно лечить ее в Израиле. Вопрос - можно ли изыскать через суд денег со врача диспансера за постановку неправильного диагноза 2 года назад? Чтобы она полностью возместила стоимость лечения в израиле? Если у нее нет денег но суд постановит что она должна выплатить сумму то как должны будут происходить выплаты? Сумма - полтора миллиона рублей! Столько стоит лечение в Израиле.

Меня лишили прав по статье 6.9 коап рф, тест на наркотики явился положительный.

После суда, в постановлении написано «явится для диагностики и профилактических мероприятий» но врач в наркологии сказал что согласно постановлению я должен лечь на 30 дней в закрытый наркологический диспансер. Являются его слова правдой с юридической точки зрения?

Если я написала заявление о постановки на учет в туб. диспансер по месту проживания и нахожусь на обследовании, имеет ли право туб. диспансер по месте регистрации преследовать. По обследованию в диспансере по месту проживания активного туберкулеза не нашли и анализы отрицательные, а диспансер по месту регистрации грозит мне через суд положить меня в больницу принудительно и говорят что в диспансере по месту проживания я не имею право обследоваться и находиться на учете. Имеют ли они на это право? Все в одном городе.

Меня осудили дали условный срок и обязали пройти курс лечения от алкоголизма врачи дали направление в диспансер но я там не смог там как психушка написал отказ могу ли я лечь в другой диспансер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет, ранее не судим, за употреблением спиртного не попадался.

Недавно я был госпитализирован скорой помощью в больницу с диагнозом "Токсическое действие этанола", где находился два дня на стационарном лечении. Далее был выписан с положительной динамикой.

Сегодня меня известили о том, что я должен явиться в наркологический диспансер для беседы с врачом-наркологом.

После беседы мне были выписаны направления на анализ крови на ВИЧ и гепатит, и направление на консультацию с психологом. В процессе разговора с врачом-наркологом, он мне сказал, что раз я впервые в наркологическом диспансере, ставить меня на учёт никто не будет, я должен буду пройти анализы, и могу быть свободен.

Насчёт сдачи анализов никаких страхов нет, наркотики, алкоголь не употребляю.

Скажите, пожалуйста, есть ли шансы, что меня поставят на учет в наркологический диспансер и можно ли будет обжаловать это?

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, чере 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставкок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере с апреля 2015, диагноз хронический алкоголизм. Наркологический диспансер где проходил лечение после освидетельствования дает заключение наркологически здоров, но врач-нарколог по месту жительства отказывается снять с учета ссылаясь на маленький срок состояния на учете. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение