Молодой человек отказался от медицинского освидетельствования на посту ДПС, но по причинам связанным с его здоровьем. Как доказать его невиновность в суде?

• г. Пушкино

Моего парня задержали на посту дпс и попросили пройти мед. освидетельствование на выявление опьянения. Он согласился проходить его в диспансере, на что сотрудники предложили решить на месте. Но он отказался, так как уверен в своей правоте. В итоге в диспансере он не смог сдать мочу, потому что после травмы головы. Полученной в детстве имеет проблемы с мочеиспусканием в присутствии людей, плюс о проходил лечение из за воспаления мочеиспускательного канала. После двух часов ожидания сотрудник диспансера и дпс написали, что он отказался. Мы поехали потом в другой диспансер и он все таки смог через три часа сдать анализ. Помогите, пожалуйста, как нам на суде доказать, счто он не виноват?

Ответы на вопрос (1):

Привести в суде доводы изложенные в вопросе, а также приложить документы о болезни.

удачи