Пешеход погиб в результате ДТП из-за водителя Матиза, который не предотвратил аварию

• г. Карши

Населенный пункт где разрещено двигатся до 70 км/час. В две полосы на каждый направлений. На первый полосе выходит Джиб из второстепенной дороги и направляется направо со скоростью 20 км/ч. Перед Джипом проходит пешеход с велосипедом.

В это время на второй полосе едит Матиз со скоростью 70 км/ч. На фоне Джиб пешеход невидно и Сбивает пешехода. Он погиб

. Следственный эксперементом "доказано" что водител мог увидеть пешехода на расстояние 40 метров. Заключение эксперта пока нет. Но можно догадатся что даст заключение что он мог предотвратить ДТП. Как поступит водитель Матиса?

Ответы на вопрос (1):

Водитель Матиса пойдет учить пдд.