Как действовать после повреждения машины шифером, вызванным ураганом и составления акта управляющей компанией?

• г. Кемерово

В результате урагана, упавшим с дома шифером повредило мою машину, вызвали комиссию из управляющей компании, составили акт. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в УК. Требуйте компенсировать материальный ущерб, в противном случае делайте экспертизу и обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте. Через суд можно решить вопрос.

Вам нужно установить стоимость ущерба, направить досудебную претензию ответчику и через 30 дней подать Исковое. Будет нужна помощь обращайтесь.