Хотим продать квартиру в собственности менее трёх лет за 2 млн. квартира разделена на 1/2 доли с бывшей женой.

• г. Котлас

Хотим продать квартиру в собственности менее трёх лет за 2 млн. квартира разделена на 1/2 доли с бывшей женой. Сколько я должен заплатить налог являясь инвалидом 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Столько же - пропорционально доле. По НДФЛ у инвалидов дополнительных льгот нет.