Сегодня составили протокол за использование при охоте на гуся. Ничего не добыл. Какое нказание будет?

• г. Великий Новгород

Сегодня составили протокол за использование при охоте на гуся. Ничего не добыл. Какое нказание будет?

Ответы на вопрос (6):

Сегодня составили протокол за использование при охоте на гуся. Ничего не добыл. Какое нказание будет?

А чего Вы "использовали" при охоте на гуся?

Вам в любом случае могут предъявить ст.8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира КоАП РФ.

Ст.8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира КоАП РФ.

1. Нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет

Надо видеть протокол.

Если не добыл, то суд скорее всего орудие охоты не конфискует.

Это зависит от того, по какой статье вас оформили.

Оружие оставят или?