Те выдали справку, что в субботу не могут осуществлять исполнительные действия.

• г. Гатчина

Определением суда, утверждено мировое соглашение о порядке общения с ребенком по субботам. Отцом мировое соглашение не выполняется. Получили исполнительный лист, отнесли суд. приставам. Те выдали справку, что в субботу не могут осуществлять исполнительные действия. Что делать? Могу я подать заявление в суд об изменении способа выполнения решения суда, т.е переносе встреч на др. дни или надо подавать новое исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

А не проще договориться с отцом без суда?

Если нет, то обращайтесь вновь в суд. Только не понимаю, как устанавливали порядок общения при таких обстоятельствах?

С уважением,

А без приставов нельзя? Складывается такое впечатление, что вы хотите установить порядок общения ребёнка с приставами. Если кто-то не исполняет определение суда наступают иные правовые последствия, но не подача такого же иска в суд.