Не будет ли лишней мороки, не надо будет снова подавать в суд?

• г. Норильск

Правильно ли я понимаю, что заключая мировое соглашение в мировом суде, ответчик обязуется за определённое время добровольно выплатить денежные средства, а если соглашение не выполняется я могу в суде взять исполнительный лист и с ним уже идти к приставам? Не будет ли лишней мороки, не надо будет снова подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете правильно.

Если не исполняет условия соглашения, то вы просто в канцелярии суда выписываете ИЛ и предявляете его к исполнению.