Имеет ли право работадатель на такие действия в сторону работника?

• г. Мценск

При заказе дивана, покупатель отказался от него и подал на ИП в суд на возмещение ущерба, в свою очередь работодатель хочет подать заявление в суд, якобы продавец не верно заказал диван и возместить ущерб покупателю. Имеет ли право работадатель на такие действия в сторону работника? Диван находится в собственности работодателя. Работник отработал 1,5 мес. работодатель отказывается выдавать зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен.

Но - работодатель не имеет право удерживать ЗП работника без решения суда и задерживаться выплату - так же...