Как правильно оценить украденное имущество без документов - мнение сотрудника полиции

• г. Москва

Вскрыли гараж, украли мотор от мотоцикла. Сотрудник полиции сказал, что если нет документов на вещь, то оценивать по цене чёрного металла. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Абсолютно неправомерно. Считайте по рыночной цене. Посмотрите на авито, сколько такой мотор стоит. А полицейский просто хочет уменьшить сумму похищенного для каких то своих отчетных целей...

Ответ отключен модератором

Максим, следует иные доказательства предоставить наличия конкретного мотора. Это могут быть свидетели, фото наличия мотора, договор купли-продажи и тп.

"Если нет документа на мотор, то, по логике, нет и самого мотора." -Вы точно адвокат? Не дай Бог на такого попасть.

Отлично! "Попадайте" на того, на которого Бог даст.