Имеет ли право врач отказаться от приема если ребенок пришел с сестрой, тетей?

• г. Ангарск

Имеет ли право врач отказаться от приема если ребенок пришел с сестрой, тетей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "в ст. 7 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

2) Если вместе с ребёнком на прием в наше Учреждение направляется бабушка, сестра, брат, или иное лицо, не являющееся законным представителем

А - Необходимо определить свой статус по отношению к ребенку (указать степень родства) и предоставить паспорт, для проверки информации о родстве на основании доступной информации и исключения вероятности нахождения ребенка с неустановленными лицами в отсутствие ведома родителей.

Б – копия свидетельства о рождении на ребенка (или его заверенная копия). Для установления информации о родителях пациента.

В – оригинал подписанного согласия на медицинское вмешательство в отношении ребенка, оформленное по образцу, Форму которого можно получить в Регистратуре Учреждения, либо. К указанному заявлению необходимо приложить копию паспорта законного представителя, подписавшего заявление, для возможности установления соответствия подписи в заявлении с данными паспорта."

Добрый день!

Если ребенок нуждается в медицинской помощи, то врач обязан его принять.

Не забывайте оставлять отзывы.