Скажите может ли эта ситуация меня как то коснуться?

• г. Казань

У меня такой вопрос и проблема. Я работала в спортивном клубе, инструктором. Клуб закрылся, мне вернули трудовую книгу и я была уволена по собственному желанию. Сейчас мне начинают звонить директор и бухгалтер этой фирмы и начинают запугивать, что на меня и моих напарниц, клиенты клуба подают в суд и требуют вернуть деньги! И говорят, что на меня будет заведи но уголовное дело. Оказывается администраторы клуба продавали абонементы, которые проходили мимо кассы. Поэтому у многих клиентов нет чека, поэтому они не могут вернуть свои деньги. Скажите может ли эта ситуация меня как то коснуться?

Ответы на вопрос (3):

От тюрьмы и от сумы.... Правда Вы то тут причем?

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту - нет, Вы не несете ответственности ни за абонементы, ни за оплату, не являясь ни администратором, ни кассиром.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемая Карина!

Может, если вас вызовут в полицию,то вам лучше проконсультироваться или нанять адвоката на 1 раз, в зависимости от сложности.

С уважением, адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли лицензия спортивному волейбольному клубу зарегистрированному как некоммерческая организация? Учредитель имеет высшее спортивное образование, работает тренером в спортивном клубе. Зарегистрированный клуб для тренировок арендует зал в образовательных организациях.

Я арендую шкафчик для вещей в спортивном клубе. За утерю ключа с меня требуют 1000 руб., ссылаясь на внутреннее распоряжение руководства клуба, с которым я не была ознакомлена. Никакого договора на эту услугу не заключалось. Вправе ли клуб требовать эти деньги?

Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги? Есть ли возможность досудебного урегулирования?

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Не пускают на тренировку в фитнес клуб, до тех пор, пока я не оплачу штраф. Штраф наложили за то, что я задержался в клубе на пять минут дольше, чем он работает. Это был выходной день и клуб работал до 21:00, я же вышел из здания клуба в 21:05. На ресепшене до этого было объявление о том, что опоздавшие будут оплачивать шраф. Вопрос, на сколько правомерно взымать с меня какие-то дополнительные штрафы, когда абонемент уже проплачен на два месяца вперед, при этом я не причинил никакого имущественного вреда клубу. И если это требование не правомерно, куда обратиться, чтобы вопросы о подобных штрафах с клиентов, у руководства клуба больше не возникали.

Я приобрел годовую карту в спортивном клубе Фитнес. Недавно сломал ногу и теперь не могу ходить в зал. Справка из болницы на руках Менеждер клуба рекоменует воспользоваться заморозкой карты. Но я же не могу сейчас ходиь в спорт клуб по медицинской проблеме. Поэтому хочу приостоновить ее действие до момента востановления здоровья. Но менеджер говорит что это не правила клуба. Ну я так понимаю что есть закон на который клуб и должен основываться а мы потребители полагаться.

Спасибо.

Возврат денег за членство в клубе для животных. А августе этого года будучи введённой в заблуждение о разнообразии предоставляемых услуг в клубе любителей животных, оплатила членство в клубе за год. За это время удалось понять, что клуб безответственный и неорганизованный, все обещанные услуги он не выполняет, отношение к членам хамское. На мой вопрос как выйти из клуба и вернуть деньги, мне ответили что деньги не возвращаются, т.к считается что это добровольный взнос. Правомочно ли такое поведение со стороны клуба и как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я работал в прфессиональном футбольном клубе. Он именовался как общество с ограниченой ответственностью. Единственный учередитель Фк является исполнительный директор клуба. Футбольный клуб задолжал мне зарплату более шести месяцев. Как решать проблему и что грозит учредителю если я подам иск в суд?

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами было наличие 2 бассейнов - детского и взрослого. После открытия клуб проработал чуть более 2 месяцев и 5 мая объявил о закрытии бассейнов на неопределенный срок, ориентировочно до 30 июня. Членам клуба предложено в этот период посещать другой клуб, который территориально находится очень далеко, на другом конце города, и в нем нет детского бассейна.

Меня бы устроило, если б клуб продлил действие абонемента на период простоя бассейна, но администрация клуба отказывается. Недовольных очень много.

Вопрос: с какими требованиями к клубу можно обратиться в суд?

Расторгать контракт не хотелось бы, т.к. в дальнейшем планируем посещать клуб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение