Какие перспективы отстоять свою правоту в суде если на меня подадут иск?

• г. Сегежа

Имею маленькую фирму занимающуюся грузоперевозками. Отдал грузовой автомобиль на ремонт по причине большого расхода масла. Договор оказания услуг не составлялся. При приёме был составлен акт приёма/передачи. По итогам вскрытия двигателя мастер сказал, что нужно делать капитальный ремонт, что собственно и было сделано. В рейсе, сразу после ремонта масло начало уходить с таким же аппетитом. Пригнали машину обратно - вердикт, нужно поменять турбину. Поменяли и её, но теперь поскольку она не была заменена сразу же - нужно опять делать капитальный ремонт двигателя (который и делается в настоящий момент в той же конторе). С меня требуют деньги за первый капремонт, за замену турбины, и за последний капремонт. На днях пойду встречаться с руководством фирмы и собственно хотелось бы услышать советы уважаемых юристов и адвокатов - как поступить? Работа ещё не оплачивалась, ни в каком объёме. Расходы которые я понёс за это время на доливку масла, эвакуацию машины из-за поломки и тд, примерно равны сумме которую с меня требуют + это ещё без учёта недополученной выгоды от использования грузовика.

Из документов имеется:

1) акт приёма-передачи ТС

2) акт выполненных работ (подписался под строчкой Заказчик не имеет претензий по объёму и качеству оказанных услуг - существенно ли?)

3) гарантийное письмо, которое с меня взяли во время второго ремонта, что я обязуюсь оплатить ремонт, но с моей допиской: в случае выявления неисправностей в течение месяца после выполнения работ - будет составлен новый акт об устранении таких неисправностей и пересмотрены сроки оплаты.

Готов оплатить только первый и второй ремонт (двигатель+турбина) а третий нет, поскольку он следствие оплошности сервиса. Как лучше поступить в данном случае? Какие перспективы отстоять свою правоту в суде если на меня подадут иск? Буду рад любым советам. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый вечер !

Вам следует сразу найти юриста, которму Вы сообщите все сведения по данному вопросу, покажете имеющиеся у Вас документы, а он Вам уже разъяснит, что Вам лучше сделать в указанной ситуации.

Удачи Вам.