Как ликвидировать долг за капремонт - пошаговая инструкция для Галины Васильевны

• г. Псков

Разъясните мне какие шаги надо мне предпринять, чтобы ликвидировать мой долг за капремонт. Я изначально не плачу эту услугу, так как не сразу разобралась с законности этого платежа. Потом обращалась и в компанию по оплате и к юристам с желанием погасить мой долг единоразово, но с учётом срока давности в 3 года, т. е. оплатить за последние три года единоразово всю сумму. Ответ везде был отрицательным... либо оплачиваете все счета с первого дня, либо ждёте судебный иск... Но время идёт, долг растёт, уже более 35 тыс руб, но ситуация не меняется. Очень хочу закрыть эту проблему, но не понимаю какие действия мне надо предпринять. Буду рада получить пошаговую рекомендацию моих действий. С уважением, Галина Васильевна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес официальное заявление.

Здравствуйте! Если Вы ни разу не платили за капремонт, то можете сказать, что договор оферты Вами не заключался и платить Вы ничего не должнв.. Если платили хотя бы раз, то согласились платить и а дальнейшем. Вам нужно дождаться судебного приказа о взыскании с Вас задолженности и отменить судприказ. Если фонд капремонта после этого обратится в суд с иском о взыскании за все годы, Вам нужно заявить о пропуске им исковой давности. И тогда Вам придется оплатить долг за капремонт только за три года.

Через суд оператор может взыскать только в пределах 3 х лет.

И не получит исполниетльный документ на этот долг.

Но долг по начислениям оператора останется все равно... И перейдет на нового покупателя-собственника... если таковой будет...