Как закрыть долг и избежать штрафов при отсутствии документов о погашении

• г. Кемерово

Доброго времени суток! Было подписано мировое соглашение, где физ лицо должно юр.лицу деньги. Был внесён один платёж. Не было возможности оплатить остальное. Через несколько лет, выплатили всю сумму долга компании, но документы приставал контора об оплате не предоставила. Объяснив, что будет подавать на песню, за срок не оплаты. Приставы говорят, что дело закрыто по сроку давности. Как закрыть долг, чтобы по документам он не висел и стоит ли платить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Как закрыть долг, чтобы по документам он не висел и стоит ли платить пеню?

В Вашем случае по всей видимости вышли сроки давности (3 года).. Но для наиболее точной консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с самим мировым соглашением и документами ему предшествующими (договора и т.д.). Которые Вы можете предоставить на почту любому юристу сайта 911 (в том числе и мне) имеющему опыт в подобного рода делах!

Спросить
Пожаловаться

Юр лицо выдала займ физ лицу учредителю/ген. директору. Kак потом закрыть долг этого физ лица? Понятно что деньги возвращаться не будут. Kак вернуть на бумаге сумму чтобы не платить всякие налоги?

Уплачен основной долг за неуплату интернета. Период от начисления основного долга до оплаты около полугода. За это время начислена пеня практически равная основному долгу. Вопросы: 1. Если основной долг уплачен будет ли расти начисленная пеня (как бы пеня на пеню). 2. Имеется ли срок давности за неуплату пени?. 3.Стоит ли платить за пеню или подождать решения суда, если подадут? Говорят, что суд иногда отказывает в иске, если основной долг уплачен или уменьшает размер пени. Спасибо. Владимир.

Вопрос по пени, была задолженность в автокооперативе за гараж, ежемесячная плата 500 руб, не оплачено было 10 месяцев, приехал оплатил 5000 руб это сумма именно ежемесячных платежей, но председатель с этих денег решил закрыть пеню а остальные деньги включить в просрочку ежемесячных платежей, тем самым опять дальше вгонять в пеню, при оплате было обгаварено что оплата идёт именно за просрочку платежей, как можно эти деньги направить именно на оплату долга? Заранее спасибо.

К меня долг за коммунальные услуги 33000 рублей, была сделана рассрочка об оплате в ук, но не было возможности платить, срок оплаты долго закончился и ук должны подать на меня в суд. Могут ли мне в суде дать ещё месяц на оплату долга?

Скажите, а коллекторы, указав сумму в письме, и последний день оплаты 10.02.2010, при нашей оплате долга, могут снова увеличить оплату, или сумма указанная в письме будет юридически оплачена по долгу и долг закрыт?.

04.2011 года было вынесено решение суда по плате задолженности по кредиту. Часть суммы выставленной банком (скрытые комиссии) к оплате судом были отменены. Я получила постановление от судебного пристава, в котором была указана сумма к оплате. В течении года я погасила данную сумму. Последняя оплата была в ноябре 2012. Все документы по оплате я предоставила судебному приставу. Вроде бы вопрос был решен. Систематически звонят различные компании по взысканию и говорят, что долг числится за мной и судебные приставы денег по погашению задолженности не перечисляют. Я неоднократно ходила в приставу и она меня уверяла, что деньги перечислены и долг погашен. В течении двух лет никаких извещений от судебных приставов не было. И вот 23.09.2014 мне приходит сообщение из банка, что арестован моя карта з/пл. и сняты деньги полностью вся сумма по иску. Постановление выдал совершенно другой судебный пристав и отправился в отпуск, оставив нас с ребенком без средств к существованию и возможности решить вопрос как можно скорее. Что мне делать, чтобы этот долг признали погашенным? И как наказать данного судебного пристава за бездействие? Получается, что он не вникать в суть дела, тупо выписал постановление об аресте моего счета. Подскажите, как мне решить вопрос с банком: сумма погашена, но банк признавать этого не хочет и требует оплаты злополучных скрытых комиссий. Естественно, что испорчена кредитная история, т.к. банк не хочет признавать оплату долга.

На ИП открыто Исполнительное производство, у ИП закрыт счет (планируется под закрытие после уплаты страховых взносов - по ним и открыто ИспП), в банке где имеется счет как на частное лицо - усомнились о возможности оплаты долга ИП частным лицом.. ИП и частное лицо - одно и тоже лицо

До пристава дозвониться - нереально: (

Вопрос: можно ли оплатить долг в качестве частного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аренда помещения юр лицу. Договор подписан в декабре, а срок действия с 01.10.В договоре предусмотрены пени за несвоевременную оплату. Как не платить пеню? Все доументы на оплату бли переданы в декабре.

У нас имеется долг за отопление в размере 20000 тыс. руб. и начисляется пеня в размере 13000 тыс. руб..Примерно лет пять назад, у нас были финансовые затруднения, по этой причине появился долг, тогда была одна управляющая компания, долг был в этой компании и соответственно начислели пеню, с тех пор у нас третья компания, получается, что мы оплачиваем года четыре исправно, т.е.оплачиваем ежем. Платеж плюс небольшую сумму на долг, но та сумма, которая идет на долг, она оплачивает только пеню, а долг остается без изменений, и теперь получается, что у нас было три управляющей компании и везде есть долг и пеня. Получается, что нам нужно единоразово внести всю сумму, чтобы не было нигде задолженности, или же как-то можнозаморозитьсумму и разбить по частям? Чтобы была реальная возможность оплатить долг.

Подписано мировое соглашение. Был просрочен один платеж. На основании этого было возбуждено исполнительное производство. Что в данной ситуации должны обеспечить судебные приставы: выполнение мирового соглашения или взыскание всей суммы долго единовременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение