Как закрыть долг и избежать штрафов при отсутствии документов о погашении

• г. Кемерово

Доброго времени суток! Было подписано мировое соглашение, где физ лицо должно юр.лицу деньги. Был внесён один платёж. Не было возможности оплатить остальное. Через несколько лет, выплатили всю сумму долга компании, но документы приставал контора об оплате не предоставила. Объяснив, что будет подавать на песню, за срок не оплаты. Приставы говорят, что дело закрыто по сроку давности. Как закрыть долг, чтобы по документам он не висел и стоит ли платить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Как закрыть долг, чтобы по документам он не висел и стоит ли платить пеню?

В Вашем случае по всей видимости вышли сроки давности (3 года).. Но для наиболее точной консультации по Вашему вопросу необходимо ознакомиться с самим мировым соглашением и документами ему предшествующими (договора и т.д.). Которые Вы можете предоставить на почту любому юристу сайта 911 (в том числе и мне) имеющему опыт в подобного рода делах!