Отсрочка от армии при смене колледжа - действует ли она и как получить?

• г. Ставрополь

Возможна ли отсрочка от армии, если человек не закончил колледж, его отчислили, но в армию не забрали, он поступает в другой колледж теперь на курс ниже, очно, действует ли отсрочка еще?

Ответы на вопрос (1):

Диана, действует. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.