Как увольняющемуся официальному работнику стать самозанятым и получать пособия на 100% - вопросы дохода и получения справки о доходах через сайт Мой Налог и госуслуги

• г. Краснодар

Муж работал официально, теперь увольняется и хочет делать самозанятость, сколько он должен получать доход, чтобы я могла получать пособия на 100% и если он сейчас будет самозанятым, а мне надо продлевать от 3 до 7 лет в марте, сможет муж взять справку о доходах? На сайте мой налог? На госуслугах нельзя эту справку брать самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

1. Чтобы ответить на первый вопрос, нужно знать ваш доход. Но совокупный доход семьи не должен превышать прожиточный минимум по вашему региону.

2. Да. Плательщики налога на профессиональный доход (самозанятые) в приложении «Мой налог» могут получить справку о постановке на учёт (снятии с учёта) физического лица и справку о полученных доходах и уплаченных налогах (форма КНД 1122036).

Справка формируется моментально и с печатью.

Удачи.