Сын вчера вернулся со срочной службы, могут ли его мобилизовать когда он пойдёт в военкомат становится на учёт?

• г. Симферополь

Сын вчера вернулся со срочной службы, могут ли его мобилизовать когда он пойдёт в военкомат становится на учёт?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Не могут так сделать.

Могут конечно призвать уже по мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).

Оснований для отказа от мобилизации нет.

Теоретически могут. Но та как уже почти во всех регионах набрали нужное количество мобилизованных, то вероятность минимальная.

Имею ввиду в день когда пришел становится на учёт, могут ли дать повестку.

Могут.

И вероятность очень большая.

И я именно это и имею в виду.