Отчим наказал и без телефона оставил - как жить без поддержки родителей?

• г. Калининград

Родители очень строгие. Отчим просто кошмар. Постоянно орёт на меня, обзывает меня и моего друга придурком. Недавно хотел отобрать у меня телефон за тройку по обществознанию и выкинуть в окно, я его спрятал в школе, а теперь не могу найти! И теперь родители не хотят покупать мне ничего! Сказали накопить и купить самому! А как я накоплю, если я никак не получаю денег! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Вам может быть следует наладить отношения с родителями, для начала.

Вы можете трудоустроиться, если Вам есть 14 ть, Иван.

Помогите пожалуйста!

Иван! Чем же мы тебе поможем?

Мы разрешаем юридические проблемы, а у тебя чисто психологическая.

Возможно, имеет смысл быть мягче и хитрее?

"Ласковое теля двух маток сосёт" (народная мудрость).

Удали анкету с этого сайта! Взрослые юристы детей не консультируют.

Выруби терефон из дерева.