Вопросы об экспертизе - можно ли подать недостающие документы и фото через канцелярию?

• г. Москва

Суд назначил экспертизу, дело приостановил. Могу я через канцелярию подать недостающие документы и фото? Эксперт их увидит в деле?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете.

Здравствуйте, Наталья!

Подать документы и фото можете. Только если суд их не вышлет эксперту, с другими документами, то эксперт их не увидит.

Все надо вовремя делать. Так как суд не рассматривал документы и не приобщал их в заседании, скорее всего, их и экспертам не пошлют, а рассмотрят вопрос о приобщении после возвращения с экспертизы.

Вам никто не запрещает контактировать с экспертом, присутствовать на экспертизе, передавать ему необходимые для исследований материалы.