Какие данные необходимо предоставить нотариусу в России при наличии доверенного лица из Эстонии и отсутствии мамы в живых?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в дополнение к моему предыдущему. Вопрос прост — какие данные необходимо предоставить нотариусу в России, если моей мамы уже нет в живых (только ее имя и фамилию и дату смерти) и мое доверенное лицо является гражданином Эстонии. Нужен ли адрес регистрации этого лица.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос к Вам, кто наследник, если мамы нет в живых, где находится наследство, какая доверенность у вашего доверенного лица. Регистрация этого лица точно не нужно. Важна доверенность и с какими полномочиями, и где находится наследство.

Наследник я. Наследство в Эстонии. Доверенность еще не оформлялась. Меня именно и интересует вопрос о доверенности. Мне сможет нотариус в России порекомендовать свой вариант, наиболее подходящий для меня. И как быть с данными наследодателя — это только имя и фамилия? Ведь паспорт уже не нужен? Доверенным лицом будет родственник с минимальными полномочиями. Вот про эти полномочия я тоже хотела бы знать.

Вам проще узнать детали у нотариусов. У них есть образцы документов почти на все случаи жизни. Описание наследодателя должно быть такое, какое принято в Эстонии, по свидетельству о смерти. Понадобится ваш паспорт и данные документа, удостоверяющего личность поверенного.