Могу ли я получить единовременную выплату на ребенка мобилизованного отца если мы не в браке, и в графе отец стоит прочерк?

• г. Казань

Могу ли я получить единовременную выплату на ребенка мобилизованного отца если мы не в браке, и в графе отец стоит прочерк?

Ответы на вопрос (7):

Де-юре у вашего ребенка нет установленного отца, вы же сами об этом и пишете. Сначала вам необходимо получить решение суда об установлении отцовства.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

КонсультантПлюс: примечание.

Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Нет, не получится без установления отцовства.

Если отцовство не установлено, то нет.

Странный вопрос.

Какое отношение имеет мобилизованный к

Вашему ребенку?

Никакого.

Но ведь у него отчество написано моего гражданского мужа.

Тут проблема в том, что для выплат у вашего мужа в личном военном деле должен быть записан этот ребенок как член его семьи. Внесение такой записи возможно только на основании: 1. свидетельства о рождении, 2 свидетельства об установлении отцовства или 3. решения суда о признании нахождения вашего ребенка на иждивении вашего мужа. Без такой записи в личном деле, ваш ребенок является только лишь вашим какое бы отчество у него не было.

Это ничего не подтверждает. Мало ли мужчин с таким именем...