Как правильно изъять мобилизационное предписание у забронированного сотрудника - военкомат по месту учёта или военкомат по месту регистрации предприятия?

• г. Москва

В каком военкомате должны изъять мобилизационное предписание по забронированному сотруднику. Сотрудник ходил в свой военкомат по месту учёта, но ему там отказали, сказали, что это должен делать работодатель через военкомат по месту регистрации предприятия (работодателя), который выдавал бронь на такого сотрудника. Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, работодатель должен обратиться с документами о брони на работника в военкомат.