Наследование квартиры - кто является первонаследником и имеют ли право дочери, вышедшие замуж?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста кто является первонаследником квартиры? Папа умер мама хочет на себя его долю оформить. Имеют ли право дочери на наследование, если они уже вышли замуж?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, дети, супруги и родители являются наследниками первой очереди.

Здравствуйте, Оксана. Вне зависимости от того, что дочери вышли замуж, они в любом случае будут являться наследниками первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ, наряду с другими наследниками первой очереди.

Оксана, здравствуйте. Да конечно дочери имеет право на наследство, также как и жена умершего. Источник статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации. С уважением.

Их замужество никакого значения не имеет.

Хотят, пусть подают заявление нотариусу о принятии наследства.