Права на продажу квартиры без согласия сына/дочери и возможная доля при получении денег

• г. Усть-Катав

В квартире были прописаны папа, мама и я. Квартира была на отце. Он умер и мать сделала квартиру полностью на себя. Я вышла замуж и выписалась из неё. Мама тоже вышла замуж и осталась прописана там одна. Может ли она продать квартиру без моего согласия? Если да,то я имею право хоть на какую то долю от полученых денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория

В настоящий момент как единственная собственница Ваша мама имеет право продать квартиру без Вашего согласия.

В таком состоянии дел Вы не имеете права на получение денег от продажи квартиры.

Может быть, если обратиться в суд, то получится признать, что Вы тоже приняли долю наследства после смерти Вашего отца, тогда будете тоже собственницей и будете участвовать в продаже.