Как оформить долю папы в приватизированной квартире и вступить в наследство при его смерти, если мы с сестрой уже не проживали и не были прописаны в квартире?

• г. Бугуруслан

Умер папа. Он является хозяином приватизированной квартиры. В приватизации учавствовали папа, мама и две дочери - я и моя сестра (у каддого по 1/4 доли) Как оформить долю папы и вступить в наследство? На момент смерти в квартире мы с сестрой уже не проживали и не были прописаны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Не позднее 6 месяцев после смерти отца обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего.