Уменя такой вопрос, хочу перевести ребенка на семейное обучение, но школа отказывается принимать заявление, что делать?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Искать другую школу.

Для инициирования перевода на семейное обучение следует обращаться в Управление (департамент) образования.

В_____________________________________

______________________________________

(название органа управления образованием вашего

муниципального района или городского округа)

Адрес:________________________________

______________________________________

От:___________________________________

(Фамилия, имя, отчество и год рождения родителя

несовершеннолетнего)

проживающего по адресу:________________

______________________________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

О ВЫБОРЕ ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

В ФОРМЕ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 63 Федерального закона № 273-ФЗ «Об

образовании в Российской Федерации» настоящим информирую, что на основании ч. 1,

3 ст. 17; ч. 3 ст. 44 и ч. 4 ст. 63 указанного Федерального закона мной, родителем

несовершеннолетнего ребёнка

_________________________________________________

указать ФИО и год рождения ребенка

___________________________________________________________________________,

выбрано для него (неё) освоение основной общеобразовательной программы в

семейной форме.

Решение о выборе формы обучения принято с учётом мнения ребёнка.

О получении настоящего уведомления прошу проинформировать меня в письменной

форме по вышеуказанному адресу.

Подпись: ____________________ (______________________________)

расшифровка

Дата: «___» _______________ 20___ года.

___________________________________________________________________________

ФИО, должность и подпись работника, принявшего заявление

Дата принятия: «___» _______________ 20___ года.