Возможно ли для мужчины-сотрудника полиции получить больничный по уходу за ребенком и как правомерен отказ в его принятии со стороны отдела кадров?

• г. Калининград

Может ли сотрудник полиции-мужчина-пойти на больничный по уходу за ребенком, при выходе с больничного предоставли в поликлинике не бальничный а справку об освобождении от работы, на что в отделе кадров отказались ее принимать.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! В РФ мужчины и женщины - равны. Это - не имеет значения. Но оплачивается - больничный, а не какой-либо ещё документ.

Тогда получается что в детской поликлинике не правы? Не предоставив мне больничного листа? Ссылаясь на отсутствие в перечислении денежных средств страховым компаниям струтура мвд.