Может ли папа-сотрудник МВД (участковый) пойти на больничный по уходу за ребенком, т.к. мама с больничных почти не выходит?

• г. Москва

Может ли папа-сотрудник МВД (участковый) пойти на больничный по уходу за ребенком, т.к. мама с больничных почти не выходит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, может, никаких запретов для этого нет. Такой больничный даже не надо будет заверять в ведомственной поликлинике, куда он приписан.