Вопрос судебной приставки - может ли быть аннулировано дарение квартиры после запрета на регистрационные действия?

• г. Омск

Если дарение квартиры состоялось и после этого пришло постановление на запрет регистрационных действий на квартиру. Будет ли судебный пристав аннулировать сделку по дарению квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет просто не даст регистрировать в Росреестр.

Сделка была проведена до заперта на регистрационные действия, поэтому признать ее недействительной возможно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Если одаряемый успел переоформить все документы на себя, то сделка может быть аннулирована только в судебном порядке.