Как правильно оформить расписку в случае ДТП с участием пожилой женщины?

• г. Ижевск

Было дтп, зацепил пожилую женщину (76 лет) признали лёгкий вред. Но общаюсь не с ней, а ее сыном. Сошлись с ним на определенной сумме. Как я понял с него расписка. Вопрос: может ли он от имени матери ее написать, или ему нужна какая то доверенность? А то денег передам, расписку от него получу, а потом ещё его мать (потерпевшая) затребует возмещения?

Ответы на вопрос (3):

Расписка должна быть только от этой женщины.

Все может быть именно так как Вы пишите.

Добрый день. Вы задали правильный вопрос. Расписку должна написать мать, деньги нужно передавать ей. Деньги может получить сын по доверенности, в которой будет это оговорено.

Добрый день! Мать обязательно должна подписать сама, что претензий не имеет, иначе действительно они могут обратиться повторно за взысканием ущерба.