Штраф за срыв пломбы на газовой трубе - что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

Какой предусмотрен штраф за срыв пломбы на газ. трубе, подводящей газ к плите, плиты нет, стоит заглушка, газ не воруется, проходит через опломбированный счётчик.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если повреждение пломб или неисправность прибора учёта газа выявлены в результате проверки, проведённой поставщиком газа, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учёта газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более, чем за 6 месяцев.

Добрый день.

Вам в срочном порядке необходимо заявить об этом в газовую службу.

Штрафа как такового нет. Вопрос в будущих расчетах.

Необходима фиксация того, что стоит заглушка.