Пенсионеры из России не могут получить возмещение за лечение в белорусском санатории из-за отсутствия справки о стоимости

• г. Минск

Лечились в санатории Белоруссии работающие пенсионеры) из России Для возмещения 3 ндфл нам нужна справка о стоимости нашего лечения которую нам санаторий не выдал дал только обратный талон к путёвку что нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

если лечение проведено за рубежом, то понесенные расходы в состав социального налогового вычета не включаются.

В подпункте 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ сказано: налогоплательщик вправе получить социальный налоговый по расходам на лечение, оказанное ему медицинскими учреждениями или индивидуальными предпринимателями, у которых есть соответствующая лицензия, выданная в РФ.

Добрый вечер! Лариса, а по какой именно причине не выдали, обращались письменно?

Сказали что россиянам такие справки не выдаем.

Лариса, обращайтесь в письменной форме.