Как сохранить скидку на автомобиль при отказе от страховки - советы юристов.

• г. Саранск

Господа юристы! Автосалоном по дополнительному соглашению якобы была предоставлена скидка в обмен на заключение ряда договоров - кредитного и трех договоров страховки (реально цена не изменилась по сравнению с первоначальным ДКП).

Вопрос: есть ли способы не возвращать скидку автосалону после того как отказался от страховки?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо знакомиться с условиями договора!

Добрый вечер. Без ознакомление с условиями договора Вам вряд ли кто ответит на поставленный вопрос.

Салон может предъявить иск в суд. Результат непредсказуем. Однако, если салон сделал все "правильно", то Ваши шансы невелики. Но надо смотреть документы на наличие ошибок салона.

Здравствуйте Дмитрий!

Условие автосалона относительно возврата скидки вытекают из условия приобретения услуг у третьих лиц без какой-либо выгоды со стороны автосалона! Звучит как брёл, тк никто не работает за спасибо, тем более автосалон!

На самом деле, при отказе потребителя от услуг и/или страховки, обязывает страховую компанию вернуть потребителю обратно страховку, в которой заложена комиссия автосалона! Между автосалоном и страховой существует соглашение о выплате комиссии за спаренные страховки!

Если с вас начнут требовать лжескидку, то можно смело обосновать незаконность требований и поставить на место автосалон, подключив надзорные органы.