Как вернуть деньги за страховку, сохраняя правильную цену автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

В автосалоне на этапе подписания дкп возникло расхождение в стоимости авто и появилось доп соглашение с "правильной" стоимостью, с учетом скидки, но скидка действует только при оплате сж за 12 мес, размер скидки указан в доп соглашении. Подскажите как вернуть деньги за страховку, но не лишиться "правильной" цены? P/S размер страховки 29000

Ответы на вопрос (3):

Для ее возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Сергеф, добрый вечер! Для вразумительного и грамотного ответа необходимо ознакомиться с условиями ДКП. Вы можете, конечно, обратиться с заявлением в страховую компанию о расторжении догвора страхования.

В течение 14 дней, исчисляемых со дня заключения договора страхования, вы вправе обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования без штрафных санкций.