Обязан ли нынешний работодатель отчислять задолженность по алиментам и кто определяет размер отчислений?\nВопросы о правомерности и процедуре исполнения алиментов после развода\nВоповестят ли мировые судьи о задолженности мужу и

• г. Богородицк

Мой муж выплачивает алименты бывшей жене 5 лет, инициатором развода был он (после того как она его вышвырнула с вещами на улицу), через 2 мес после развода он узнает о ее беременности, с тех пор платит алименты. Одно время работал по 2 трудовым, по одной платил алименты, по другой нет, сейчас на его новое место работы пришел исполнительный лист о задолженности в размере 73 тыс, как раз за тот период. Вопросы:

1. Обязан ли нынешний работодатель, помимо отчислений алиментов из з-п, отчислять эту задолженность, и кто определяет размер ежемесячных отчмслений из з-п?

2. Должны были мировые судьи оповестить мужа, прислать копию исполнительного по его адресу или решение суда?

3. Откуда бывшая жена могла узнать и получить эти сведения ведь в ПФ не раздают такую информацию на право и на лево.

4. Мог ли мировой судья только лишь со слов бывшей жены отправить запросы по тем местам работы и вообще должен был бы суд или нет? Получается без него всего решили, у него не спросили, ерунда какая то.

Я не против бывших жен, сама являюсь таковой, на алименты на бывшего мужа подала спустя 5 лет после развода и то, только потому что он перестал совсем с ребенком общаться, но эта женщина просто отравляет нашу жизнь, в год обращается в прокуратуру с проверками на мужа раз 5-6, постоянно приходят к нему на работу то от судей, то от прокуроров, сколько это будет продолжаться, какие меры можно против нее принять? (Вообще не факт, что ребенок мужа) У нас с мужем родился общий ребенок 2 месяца, и у меня сыну - 10 лет, муж платит 2 кредита, я ИП, если платить эту задолженность, вообще от з-п ничего не останется...

Ответы на вопрос (2):

Евгения! А Вашему мужу никогда не приходило в голову оспорить своё отцовство?Я бы начал отсюда.

1) должен в порядке установленном постановлением судебного пристава

2) должен и решение суда и постановление пристава

3) по запросу пристава

4) мог.

Снижайте алименты на 1/6 за счет рождения второго ребенка.