Обязанности воспитателя при эвакуации детей - нужно ли сообщать родителям?

• г. Уфа

Как быть: из-за писем на электронную почту бомбе, детей эвакуируют в другое учебное заведение на время проверки здания садика. Но воспитатель не сообщала родителям о том что детей эвакуируют, и так было два раза. Прописано ли где либо что воспитатель обязан сообщать об эвакуации детей из родителям?

Ответы на вопрос (1):

Законами это не установлено. В детсаде должен быть назначен приказом ответственный за ГО и ЧС, именно он должен разработать внутренние документы типа "Инструкция по эвакуации детей и персонала в случае ЧС". Именно таким внутренним документом должны определить уведомлять родителей или нет.