Диагноз - засторелый разрыв передней крестообразной связки и остеохантроз 1 степени.
199₽ VIP

• г. Вилюйск

Засторелый разрыв передний крестообразной связки остеохантрос 1 степени справки подтверждающие на руках, был на приёме в госпитали у хирурга сказали здаров, с таким диагнозом полежу отправки на сво Мобрезерв.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Отвечу коротко и поделу!

С такой травмой Д точно не дадут.

Г - конечно как вариант. Но больше вероятно будет на В.

Шанс не пойти под мобилизацию в этом случае есть, но ситуация спорная.

Вам необходимо написать заявление на прохождение комиссии (ВВК)

Там предоставить все справки и заключения. (ситуация тут будет 50*50)

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,

Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте Андрей!

Юристы сайта за последнее время стали уже почти врачами!

Объясняю Вам все про Вашу травму.

Она квалифицируется по ст. 65 Раздела 13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Старая травма крестообразной связки укладывается в п.в) последствия повреждений (приобретенное удлинение) ахиллова сухожилия, связки надколенника и сухожилия двуглавой мышцы плеча с ослаблением активных движений в суставе. По всем графам это категория годности В - ограниченно годный, но при указанных оговорках

Остеохндроз 1 степени врачами не оценивается как ограничение годности Первая стадия характеризуется внутренними изменениями позвоночных дисков. При ней человек годен для несения службы.

Здравствуйте, Андрей! Это решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", если посчастливится добиться ее проведения. Если присвоят категорию Д, то призыву не подлежите. В пп.2 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" сказано, что отсрочка предоставляется признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев. Кроме того, согласно п.2 ст.18 вышеназванного Федерального закона отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации: согласно пп. "б" пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" основанием для увольнения (читать как основанием для того, чтобы не призывать) является состояние здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими.

Ваш вопрос решается на уровне прохождения комиссии ВВК.

Изменить категорию годности и получить отсрочку по причине здоровья можно путем прохождения комиссии ВВК, заключение комиссии решает данный вопрос на основании имеющихся документов о здоровье.

признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья на срок до 6-ти месяцев

- см. ФЗ ст. 17-18 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ», Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей!

Отсрочки при мобилизации только у негодных по состоянию здоровья.

Вы со своим заболеванием и диагнозом скорее всего будете освидетельствоваться по категории В.

Но решение в конечном итоге за врачами ВВК.

Заключение будете имет ь право оспорить.

Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ,ст.18

постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе",

С таким диагнозом Вы можете через день приходить к врачу и пояснять чтобы подвернули ногу и испытываете физическую боль в новом должна выдавать лиственные трудоспособности, если, конечно, вы работаете.