Я Азербайджанец я получил не давно гражданство россии могу я поехал родину.

• г. Тула

Я Азербайджанец я получил не давно гражданство россии могу я поехал родину.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Вы можете поехать за пределы РФ,гражданство вы получили

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Здравствуйте!

Если у вас нет повестка, то можете уезжать в Азербайджан.

Но если имеете ввиду - Касается ли вам мобилизация если имеете русское гражданство, то ответ будет, что люди с двойным гражданством в Российская Федерация рассматриваются законом только как граждане Российской Федерации и на них распространяются все права и обязанности, в том числе по защите Отечества.