Будет ли сделан перерасчёт с момента подачи второй супругой на алименты?

• г. Уфа

Плачу алименты на ребёнка от первого брака. Будучи в браке во второй раз, жена подала на алименты на совместного ребёнка. С меня начали высчитывать 25% за первого и 16 % за второго. Куда мне обратиться с какими документами на уменьшение алиментов на первого ребёнка, если первая супруга живёт в другом городе и на алименты подавала по месту жительства несовершенолетнего ребёнка? Будет ли сделан перерасчёт с момента подачи второй супругой на алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марат! С таким иском надо обращаться в суд, находящийся по месту проживания бывшей супруги.

Обратитесь в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, по месту жительства ответчика (бывшей жены).